Aste Mobili & Arredamento
541
Barocker Kindersekretär
Höhe: 158 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und Mahagoni. Vergoldete Bronzebeschläge. Dreischübiger Kommodenunterbau, schrägliegende Pultplatte und verglaster Aufsatz mit geschweiftem Giebel. Der Pulteinbau mit symmetrisch angeordneten Schubfächern, insgesamt zehn Schübe. Der Kommodenunterbau in der Front geschweift. Würfelmarketerie an Front und Seitenflächen. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., leichte Alters- und Gebrauchssp. (1071513) (12)