Aste Gerd Käfer
17
Wiener Karaffe
Höhe: 40,5 cm.
Deckel mit Punzen: Wiener Beschau, sowie Meistermarke
Vincenz Czokally (ab 1864).
Wien, ab 1864.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Fein geschnittener, balustrierter und mattierter schlanker Karaffenkorpus mit hochgezogenem C-Henkel und Schnabelausguss. Vermeil-Montierung in barocker Gestalt mit bekröntem Doppeladler als Drücker. (10802633) (13)