Aste Gerd Käfer
342
Empire-Kaminuhr
Höhe: ca. 45 cm.
Breite: 36 cm.
Tiefe: 12 cm.
Um 1800.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 428 - 535
£ 320 - 400
元 3,104 - 3,880
₽ 37,396 - 46,745
WERK
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl im Breguet-Stil.
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.
ZIFFERBLATT
Emailzifferring mit römischen Ziffern.
ZUSTAND
Vergoldung mit Alterssp., leicht berieben. Starke Gebrauchssp., rest., besch. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und zwei Schüssel vorhanden. (108025112) (14)