Aste Hampel Living
2119
Drei geschnitzte Engelsfiguren
Sämtlich 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 5.000
$ 4,066 - 5,350
£ 3,040 - 4,000
元 29,488 - 38,800
₽ 355,262 - 467,450
Großer Engel in schwebender Haltung mit ausgebreiteten Flügeln und vergoldetem Lendentuch mit Schulterband.
Höhe: 70 cm.
Geflügelter Engelskopf in Wolken, steinweiß gefasst, Höhe: 25 cm.
Sowie Fragment, Oberkörper eines Putto mit geneigtem Köpfchen und herabweisenden Armen in Ganzvergoldung.
Höhe: 34 cm.
Jeweils modern auf Metallsockel montiert. (1081929) (1) (11)