Vente Vente de luxe
1681
Diamantarmband von Cartier
Länge: ca. 17 cm.
Breite: ca. 0,5 cm.
Gewicht: ca. 27,7 g.
Platin.
Signiert: „B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A“.
Um 1940.
Prix de catalogue € 43.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 43.000 - 60.000
$ 46,010 - 64,200
£ 34,400 - 48,000
元 333,680 - 465,600
₽ 4,020,070 - 5,609,400
Klassisch elegantes hochwertiges Tennisarmband aus quadratischen Gliedern im leichtem Verlauf besetzt mit 33 hochfeinen Altschliffdiamanten, zus. ca. 16,5 ct G-H /VVS-VS. Französische Platinpunze. Integrierter Steckverschluss mit Sicherheitsachter. (1081651) (16)
Diamond bracelet by Cartier
Length: ca. 17 cm.
Width: ca. 0.5 cm.
Weight: ca. 27.7 g.
Platinum.
Signed “B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A”.
Ca. 1940.
Classic elegant high-quality tennis bracelet with square links slightly graduating in size set with 33 very fine old-cut diamonds, totalling ca. 16.5 ct G-H /VVS-VS ct. French platinum hallmarks. Integrated box clasp with figure-of-eight safety clasp.