Aste Mobili & Arredamento
632
Großes Wiener Sofa
Höhe: ca. 95 cm.
Breite: 175 cm.
Tiefe: ca. 65 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni und Nussbaum. Die Armlehnen über kannelierten ionisierenden Pilastern, die sich auf die Rückenlehne fortsetzen. Die Rückenlehne gerade abschließend. Seitenflächen geschlossen. Rückenlehne, Sitzfläche und Seitenflächen hoch gepolstert. Schwarzer Lederbezug. Rest., Alters- und Gebrauchssp., besch., Bezug erneuert. (1082011) (12)