Ricerca Rudolf Baerwind nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Rudolf Baerwind?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Baerwind verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1605
Rudolf Baerwind,
1910 Mannheim - 1982 ebenda
AKT TÄNZERIN, 1967 Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 21,7 x 15,8 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso Klebetikett mit Künstlerbezeichnung, Betitelung und Provenienzangabe
„Galerie 11”.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
Papier leicht knittrig. Gerahmt beschrieben. (1081025) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Baerwind viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Baerwind?
Volete vendere un′opera di Rudolf Baerwind?