Ricerca Tano Festa nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Tano Festa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tano Festa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1566
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki - 2008 ebenda
Shi Tennou (四天王), 1970er JahreÖl auf Papier auf Platte.
72 x 60 cm.
Links unten signiert und verso bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 90.000 - 110.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 110.000
$ 97,200 - 118,800
£ 81,000 - 99,000
元 703,800 - 860,200
₽ 8,954,100 - 10,943,900
Christie's, Arte Moderne e contemporanea, Mailand, 24. 11.2009, S. 84, Nr. 140. (1082561)
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki - 2008 ibid.
SHI TENNOU (四天王), 1970ies
Oil on paper on board.
72 x 60 cm.
Signed lower left, inscribed on back.
Christie's, Arte Moderne e contemporanea, Milan, 24 November 2009, p. 84, n. 140.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tano Festa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tano Festa?
Volete vendere un′opera di Tano Festa?