Ricerca Henri de Toulouse-Lautrec nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Henri de Toulouse-Lautrec?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri de Toulouse-Lautrec verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1417
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé
REINE DE JOIE Farblithografie.
Sichtmaß: 139 x 95,5 cm.
Links mittig im Stein signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Papier mit Einrissen am Rand, Knicksp. und leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Köln 2005,
S. 26-27, Nr. 5. (10820958) (12)
Henri de Toulouse-Lautrec,
REINE DE JOIE
Lithograph in colour.
Visible size: 139 x 95.5 cm.
Signed on the stone centre left.
Framed with glass.
Paper edges with tears, creased and minor foxing. Not examined out of frame.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Cologne 2005, pp. 26-27, no. 5
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri de Toulouse-Lautrec viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?
Volete vendere un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?