Ihre Suche nach Jean Fautrier in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Jean Fautrier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Fautrier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
Jean Fautrier,
1898 Paris – 1964 Châtenay
GRIFFURE SUR FOND VIOLET Farbaquatintaradierung.
Plattenmaß: 35,4 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Exemplar 78/ 100.
Papier am Rand minimal gebräunt. (1071992) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Fautrier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Fautrier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Fautrier verkaufen?