Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Armand Pierre Fernandez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Armand Pierre Fernandez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
Armand Pierre Fernandez, (genannt Arman),
1928 Nizza – 2005 New York
OHNE TITEL, UM 1993 Zerschlagene Violine und Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
100 x 80 cm. Tiefe: 13 cm.
Rechts oben seitlich signiert.
Im Plexiglaskastenrahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Beigegeben ein Zertifikat der Fondation A.R.M.A.N., datiert “25. Juli 2014”, mit der Nummer “962”.
(1071971) (12)
Armand Pierre Fernandez, (also known as “Arman”),
1928 Nice - 2005 New York
UNTITLED, CA. 1993
Smashed violin and acrylic on canvas laid on panel.
100 x 80 cm.
Depth: 13 cm.
Signed sideways top right.
In acrylic box frame.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Fondation A.R.M.A.N., dated 25 July 2014 numbered “962”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Armand Pierre Fernandez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Armand Pierre Fernandez?
Volete vendere un′opera di Armand Pierre Fernandez?