Auktion Juwelen
1096
Florales Rubin-Brillantset von Tabbah
Halsweite: ca. 40,5 cm.
Länge Ohrhänger: ca. 4,5 cm.
Gesamtgewicht: 56,2 g.
WG 750.
Signiert „Tabbah“.
Katalogpreis € 32.000 - 35.000
Katalogpreis€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Prächtiges hochwertiges Blütenset aus Collier und Ohrhängern besetzt mit natürlichen hochfeinen Rubinen im runden Facettenschliff, zus. ca. 30,5 ct, und feinen Brillanten, zus. ca. 12 ct. Ohrhänger mit Clipbressur ohne Stift. Französische Goldpunzen. (10711710) (16)
Ruby and diamond floral set by Tabbah
Length of necklace: ca. 40.5 cm.
Length of pendant earrings: ca. 4.5 cm.
Total weight: 56.2 g.
18-ct white gold.
Signed “Tabbah”.
Magnificent high-quality floral set comprising necklace and pendant earrings set with very fine natural round faceted rubies, totalling ca. 30.5 ct, and fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 12 ct. Pendant earrings with clip-on closures. French gold hallmarks.