Vente Meubles et aménagements
54
Satz von drei Tabourets
Höhe: ca. 49 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 46 cm.
Deutschland (wohl Ansbach), 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Geschweifte Beine und Zarge, Volutenfüße, die Ecken mit Masken besetzt, die Zarge mit Muschel. Bezug und Polsterung erneuert. Rest., besch. und erg. (1061062) (12)
Set of three stools
Height: ca. 49 cm.
Width: 46 cm.
Depth: 46 cm.
Germany (probably Ansbach), 18th century.
Carved and polychrome gilt-wood. Restored, damaged and mended.