Categorie di merce Oggetti d'Arte nell’asta
Mobili e arredamento
giovedì, 22 settembre 2016
22
Tisch mit reichen Elfenbeinintarsien
Höhe: 38,5 cm.
Breite: 135 cm.
Tiefe: 80,5 cm.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 6,955 - 8,025
£ 5,200 - 6,000
元 50,440 - 58,200
₽ 607,685 - 701,175
Furniert in ebonisiertem Holz, mit reich gravierten Elfenbeineinlagen. Balusterförmige Beine, durch geschweifte Streben mit zentralem Vasenbesatz verbunden, die hohe Zarge ebenfalls reich intarsiert. Die Abdeckplatte mit spielenden Putten in Eckzwickeln, im Zentrum Allegorie des Meeres. Rest., minimal besch., Ausbrüche sowie Ergänzungen in den Intarsien. (1072022) (2) (12)
Table with rich ivory inlays
Height: 38.5 cm.
Width: 135 cm.
Depth: 80.5 cm.
Restored with minimal damage, inlays with blemishes and replacements.