Votre recherche Wilhelm Scheuchzer dans la vente
Art russe
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Scheuchzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Scheuchzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
428
Wilhelm Scheuchzer,
1803 – 1866 München
SCHLOSS TIROL Öl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 39 cm.
Unten rechts signiert.
In originalem Biedermeierrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Schloss Tirol zählte im vorigen Jahrhundert bei Künstlern und Publikum zweifellos zu den populärsten Südtiroler Motiven. Aus einem sehr ähnlichen Blickwinkel wie Wilhelm Scheuchzer haben es unter anderem auch die Tiroler Franz X. Schweighöfer und Edmund v. Wörndle, sowie der Münchner Bernhard Fries festgehalten. (1072031) (13)
Wilhelm Scheuchzer,
1803 – 1866 Munich
CASTLE TYROL
29 x 39 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Scheuchzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Scheuchzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Scheuchzer?