Vente Hampel Living
1804
Utagawa Hiroshige II,
1826 - 1869
FISCHMARKT AUF DEM NIHON-BASHI
(Nihon-bashi uoichi) 22,5 x 16,5 cm.
Rechtsseitig Zensurstempel.
Japan, 1860.
Farbholzschnitt, kaschiert.
Im Passepartout.
Aus der Serie „48 berühmte Ansichten von Edo”. Unterrand unr linke Kante ausgedünnt. (1070542) (12)
Prix de catalogue € 60 - 80
Prix de catalogue€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living