Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peder Mork Monsted?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peder Mork Monsted vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Peder Mork Mønsted,
1859 Grenaa – 1941 Fredensborg, zug.
ANGLER AN EINEM FLUSSLAUF Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
23,5 x 22,5 cm.
Trägt links unten ein Monogramm „PM”.
Um 1890.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Flusslauf durch hohe Bäume ziehend, blauer Wolkenhimmel. (1071972) (11)
Peder Mork Mønsted,
1859 Grenaa – 1941 Fredensborg, attributed
ANGLER BY A RIVER
Oil on paper laid on canvas.
23.5 x 22.5 cm.
Monogram “PM” lower left.
ca. 1890.
River meandering through tall trees with blue cloudy sky.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peder Mork Monsted sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peder Mork Monsted?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peder Mork Monsted?