Votre recherche Paul Kleinschmidt dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Kleinschmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Kleinschmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1715
Paul Kleinschmidt,
1883 Bublitz/Pommern – 1949 Bensheim
Bildung bei Anton von Werner in Berlin, dann in München bei Peter Halm und Heinrich von Zügel. Ab 1908 bei Ausstellungen der Berliner Secession. STILLLEBEN MIT ROTEN MALVEN IN EINER VASE
AUF ROTEM TUCH Aquarell/ Gouache auf Karton.
57,5 x 33 cm.
Links unten monogrammiert „T.KL.“, datiert „(19)27“.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In lockerer Aquarelltechnik. Der Tonkrug mit Tuch auf einem Gartenstuhl, daneben eine Frucht. (10622210) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Kleinschmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Kleinschmidt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Kleinschmidt?