Ricerca René Magritte nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di René Magritte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Magritte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1484
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel
LE LIEN DE PAILLE Aquatintaradierung.
28 x 22,5 cm.
Rechts unten lithografierte Signatur,
links Auflagenbezeichnung, rechts unten ovaler Blindstempel
des Ateliers René Magritte.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Exemplar 7/ 150. (1062139) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Magritte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Magritte?
Volete vendere un′opera di René Magritte?