Votre recherche René Magritte dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de René Magritte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de René Magritte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1484
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel
LE LIEN DE PAILLE Aquatintaradierung.
28 x 22,5 cm.
Rechts unten lithografierte Signatur,
links Auflagenbezeichnung, rechts unten ovaler Blindstempel
des Ateliers René Magritte.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Exemplar 7/ 150. (1062139) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de René Magritte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de René Magritte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de René Magritte?