Aste Hampel Living
1221
Großes Silberservice
Durchmesser des Tabletts: 48,8 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3700 g.
Jeweils punziert: Halbmond und Krone,
800er Feingehalt,
Meister Bruckmann & Söhne (1805 - 1973),
Modellnummer 12330,
Händlermarke Eugen Marcus (Berliner Hofjuwelier).
Heilbronn, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert. Holz geschnitzt. Das in der Formensprache des Regence gehaltene Service bestehend aus Tablett, Kaffee- und Teekanne sowie Milchkännchen und Zuckerdose. Normale Alters- und Gebrauchssp. (1060231) (13)