Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karel Beschey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Beschey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
790
Charles Beschey,
1706 Antwerpen – 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens, die Heilige Anna. Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Beschey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Beschey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Beschey verkaufen?