Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Johannes Baers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Baers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
770
Johannes Baers,
vor 1600 – nach 1641, zug.
BLUMENSTILLLEBEN IN GEMALTER MAUERNISCHE Öl auf Kupfer.
51 x 41 cm.
Links unten Monogramm.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Das Blumengesteck mit gefiederten Tulpen, Rosen, Schwertlilien und dazwischengesteckten Stachelbeeren, Brombeeren und Himbeeren in einem Delfter Krug mit Blaumalerei, eingestellt in eine halbrunde Mauernische. Das zentrale Motiv umgeben von Schmetterlingen, Eideckse, Libelle sowie einem Frosch, der die Libelle fixiert.
Rest. (1061051) (11)
Joannes Baers,
before 1600 - after 1641, attributed
FLOWER STILL LIFE WITH PAINTED ALCOVE
Oil on copper.
51 x 41 cm.
Monogram lower left.
Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Baers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Baers?
Volete vendere un′opera di Johannes Baers?