Votre recherche Tom Wesselmann dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom Wesselmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom Wesselmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
429
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
STILL LIFE WITH MATISSE AND JOHNS Bemaltes Relief. Karton.
Acrylkastenhöhe: 45 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 10 cm.
Links unten auf Orange signiert und datiert „(19)91“. Verso betitelt in schwarz. „Marquette for Matisse and Johns“
Prix de catalogue € 80.000 - 90.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 90.000
$ 85,600 - 96,300
£ 64,000 - 72,000
元 620,800 - 698,400
₽ 7,479,200 - 8,414,100
Stilllebenartiges Arrangement geschnittener, erhaben auf weißem Grund montierter, bunter Formen. (1040251) (11)
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati - 2004 New York
STILL LIFE WITH MATISSE AND JOHNS
Painted Relief. Cartonage.
Acrylic Box: 45 cm.
Width: 56 cm.
Depth: 10 cm.
Signed und dated lower left “(19)91“. Titled in black on the reverse “Marquette for Matisse and Johns”
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom Wesselmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?