Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Gauermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Gauermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
269
Friedrich Gauermann,
1807 – 1862
SCHAFE UND ZIEGEN IN EINER BERGIGEN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 60 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „24“.
Gerahmt. (1060211) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Gauermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Gauermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Gauermann?