Auktion Silber & Dosen
240
Konvolut Gallé Fayencen
Kleine Teller Durchmesser: ca. 23 cm.
Bodenseitige blaue Signatur: E. Gallé Nancy.
Nancy, um 1895.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Fayence weiß glasiert und in Aufglasurfarben staffiert. 17 Teller bzw. Schüsseln und eine Zuckerdose. Teilweise besch., rest. (1041716) (13)