Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
101
Goldtauschiertes Russisches Besteck
Länge der Messer: 24,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1370 g.
Wohl Russland, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.500
$ 3,424 - 3,745
£ 2,560 - 2,800
元 24,832 - 27,160
₽ 299,168 - 327,215
Silber, gegossen, getrieben, goldtauschiert. Achatgriffe geschliffen. Die zu gekanteten Griffen geschliffenen Bandachatgriffe mit applizierten Klingen und Zinken jeweils mit klassizistischen geätzten und goldstaffierten Motiven. Achatkanten mit winzigen Chips. (10607641) (13)