Ricerca Aimée Zoé Lizinka de Mirbel nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Aimée Zoé Lizinka de Mirbel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aimée Zoé Lizinka de Mirbel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1392
Aimée Zoé Lizinka de Mirbel,
1796 – 1849
PORTRÄT DER LADY HARRIET COWPER
Gouache.
Sichtmaß: 11,3 x 8,6 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Lizinka de Mirbel, 1839“.
In feinem Bronzerahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Feine Miniaturmalerei mit dem Porträt der Lady Harriet Cowper als junge Frau.
Ausstellungen:
Laut rückseitigem Etikett: Ausgestellt 23. Juni - 15. August 1956 in Genf unter der Nr. 301 sowie in der Albertina in Wien unter der Nr. 283 im Jahr 1965. (10618715) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aimée Zoé Lizinka de Mirbel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aimée Zoé Lizinka de Mirbel?
Volete vendere un′opera di Aimée Zoé Lizinka de Mirbel?