Ricerca Rosalie M. Emslie nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Rosalie M. Emslie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rosalie M. Emslie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Rosalie M. Emslie,
1854 – 1932
PORTRÄT DER MISS FLORENCE WRIGHT
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 9,1 x 7,1 cm.
Unten rechts monogrammiert „RME“,
rückseitig auf altem Etikett näher bezeichnet.
Beidseitig hinter Glas gerahmt.
(10618764) (13)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rosalie M. Emslie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rosalie M. Emslie?
Volete vendere un′opera di Rosalie M. Emslie?