Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2285
Majolika-Platte
Höhe: ca. 3 cm.
Breite: 35 cm.
Tiefe: 28,5 cm.
Castelli.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141
Platte in geschweifter Form und sanft gemuldet. Fahne ebenfalls leicht wellig gemuldet. Im Spiegel Dekor mit Nereide, Triton und Amoretten, die Fahne verziert mit Blütenbündeln und Kartuschen mit Cherubköpfen. Bemalung in Blau, Grün, Gelb, Ocker und Mangan vor cremeweißem Fond.
Verbackung am Unterrand, Ascheanflugspuren und kleinere Glasurbrandfehler, oberflächlicher Glasurabrieb. (1032025) (12)
Maiolica dish
Height: ca. 3 cm.
Width: 35 cm.
Depth: 28.5 cm.
Castelli.
Underside of the edge with firing defects, accidental ash glaze and minor glaze defects, surface glaze wear.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Da castelli e palazzi | Dipinti XVI - XVIII secolo | Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argento | Gioielli & borse | Biblioteca | Dipinti XIX secolo | Arte russa | Arte asiatica | Arte moderna: la collezione Carl Laszlo | Arte moderna | Arte moderna: August Hofer | Vetro moderno | Hampel Living