Ricerca Tom Wesselmann nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Tom Wesselmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tom Wesselmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1464
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati - 2004 New York
TV STILL LIFE Farbserigrafie auf Arches.
Ca. 73,2 x 96 cm.
Rechts unten zart mit Bleistift signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Edition 200, aus der Serie 11 Popartists III, 1965. Verso auf der Platte montiertes Zertifikat von „The Great Dame Collection“. Gerahmt beschrieben. (10405622) (12)
Tom Wesselmann,
TV STILL LIFE
Screenprint in colours on Arches paper.
Ca. 73.2 x 96 cm.
Fine signature in pencil lower right.
Framed with glass.
Limited edition of 200 from the series 11 Pop Artists III, 1965. Mounted certificate of authenticity by “The Great Dame Collection“ on the reverse of the panel. Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tom Wesselmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tom Wesselmann?
Volete vendere un′opera di Tom Wesselmann?