Votre recherche Pablo Picasso dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pablo Picasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1460
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
L'ECUYERE ET LES CLOWNS Lithografie auf Arches.
Plattenmaß: 50,8 x 64,7 cm. Blattmaß: 56,2 x 76,2 cm.
Rahmenmaß: 65,5 x 85,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Bloch 843, Mourlot 304, Rau 656.
Unnummerierte Version (Vorabzug des Druckers) der Lithografie von der grünen Platte, welche - wie die roten Abzüge auch - in einer Auflage von 50 erschien.
Hinter Glas gerahmt. (1040501) (13)
Pablo Picasso,
1881 Malaga - 1973 Mougins
L'ECUYERE ET LES CLOWNS
Lithograph on arches paper.
Plate dimensions: 50.8 x 64.7 cm.
Sheet dimensions: 56.2 x 76.2 cm.
Frame dimensions: 65.5 x 85.5 cm.
Framed with glass.
Mourlot 304. Rau 656. Bloch 843.
Unnumbered printer’s proof outside the edition of green plates, that was printed just as the red plates in an edition of 50.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pablo Picasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living