Votre recherche Rudolf Ausleger dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Ausleger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Ausleger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1436
Rudolf Ausleger,
1897 Weißenfels - 1974 Berlin
ABSTRAKTE KOMPOSITION, 1964 Öl und Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
65 x 80 cm.
Verso auf der Leinwand signiert und
mit Adressangabe des Künstlers. (10411811) (12)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.400
$ 5,184 - 5,832
£ 4,320 - 4,860
元 37,536 - 42,228
₽ 477,552 - 537,246
Rudolf Ausleger,
1897 Weissenfels - 1974 Berlin
ABSTRACT COMPOSITION, 1964
Oil and mixed media on hardboard.
65 x 80 cm.
Signature with artist's address on the reverse.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Ausleger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Ausleger?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Ausleger?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living