Ricerca Friedrich Schröder-Sonnenstern nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1264
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DIE MONDMORALISCHE RUHEPAUSE, 1961 Farbstifte auf Papier.
Sichtmaß: 50,5 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Links betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 -
Prezzo del catalogo€ 3.000 -
$ 3,210
£ 2,400
元 23,280
₽ 280,470
Gerahmt beschrieben. Papier leicht gebräunt. (10400137) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volete vendere un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?