Ricerca Franz Fedier nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Franz Fedier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Fedier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1246
Franz Fedier,
1922 Erstfeld (Kanton Uri) - 2005 Bern
PORTRÄT C. L., 1967 Dispersionsfarbe und Kunstharz auf Leinwand.
81 x 81 cm.
Verso signiert, bezeichnet und datiert „Jan 67“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 -
Prezzo del catalogo€ 400 -
$ 428
£ 320
元 3,104
₽ 37,396
Ausstellungen:
Kunstsammlung der Stadt Thun, Ausstellung PopArt und verwandte Strömungen in der Schweiz, 25.09. - 02.11.1980 (verso Ausstellungsetikett).
Abgebildet in Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 122, Nr. 471. (10400242) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Fedier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Fedier?
Volete vendere un′opera di Franz Fedier?