Votre recherche Étienne Beöthy dans la vente
Art moderne: la collection Carl Laszlo
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Étienne Beöthy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Étienne Beöthy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1234
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
OHNE TITEL, 1960 Bronze, rötlich-golden patiniert.
Höhe: 13 cm.
Seitlich monogrammiert sowie nummeriert. Bodenseitig signiert sowie Gießereistempel „Guss Barth Berlin“.
Edition III/VIII.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 115, Nr. 621. (10400189) (12)
Prix de catalogue € 1.000 -
Prix de catalogue€ 1.000 -
$ 1,070
£ 800
元 7,760
₽ 93,490
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
UNTITLED, 1960
Bronze, reddish-gold patination.
Height: 13 cm.
Monogrammed and numbered along the side.
Signature and foundry mark for “Guss Barth Berlin” on base.
Limited edition no. III/VIII.
Illustrated in exhibition catalogue Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10 September - 6 October 1996, p. 115, no. 621.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Étienne Beöthy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Étienne Beöthy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Étienne Beöthy?