Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Georges Barbier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Barbier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1182
Georges Barbier,
1882 Nantes - 1932 Paris
KOPF- UND KOSTÜMSTUDIE Tusche und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 -
Prezzo del catalogo€ 300 -
$ 321
£ 240
元 2,328
₽ 28,047
Gerahmt beschrieben.
Papier minimal knittrig. (10400251) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Barbier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Barbier?
Volete vendere un′opera di Georges Barbier?