Ricerca Georges Barbier nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Georges Barbier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Barbier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1179
Georges Barbier,
1882 Nantes - 1932 Paris
KOSTÜMENTWURF, 1923 Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 24 x 18,5 cm.
Rechts mittig signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 -
Prezzo del catalogo€ 150 -
$ 160
£ 120
元 1,164
₽ 14,023
Papier minimal gebräunt. Gerahmt beschrieben.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie Budapest, 10. September - 6. Oktober 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest 1996, S. 114, Nr. 562. (10400264) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Barbier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Barbier?
Volete vendere un′opera di Georges Barbier?