Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Anton Prinner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Prinner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Anton Prinner,
1902 Budapest - 1983 Paris
DRAME DANCE L’USINE Kugelschreiber und Bleistift auf rötlichem Papier.
Sichtmaß: 26 x 20,4 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1950“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 180 -
Prezzo del catalogo€ 180 -
$ 192
£ 144
元 1,396
₽ 16,828
Rechte untere Ecke vom Künstler eingesetzt und übermalt. Papier mit einer Falte. Gerahmt beschrieben. (1040039) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Prinner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Prinner?
Volete vendere un′opera di Anton Prinner?