Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di László Moholy-Nagy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di László Moholy-Nagy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1109
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod - 1946 Chicago
KONSTRUKTION, 1923 Farblithografie.
60 x 44 cm.
Rechts unten signiert, links unten Widmung.
Auflage: 50.
Aus einem Mappenwerk von sechs Lithografien.
Prezzo del catalogo € 12.000 -
Prezzo del catalogo€ 12.000 -
$ 12,840
£ 9,600
元 93,120
₽ 1,121,880
Papier leicht gewellt und knittrig. Kleine Flecken. Gerahmt beschrieben. (1040033) (12)
László Moholy-Nagy,
CONSTRUCTION, 1923
Colour lithography.
60 x 44 cm.
Signed lower right and dedicated lower left.
Edition of 50. From a portfolio of six lithographs. Paper slightly cockled and creased. Small stains in places. Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di László Moholy-Nagy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di László Moholy-Nagy?
Volete vendere un′opera di László Moholy-Nagy?