Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Étienne Beöthy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Étienne Beöthy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1105
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
OHNE TITEL (STELE) Bronze, schwarzbraun patiniert, auf schwarzem Steinsockel.
Höhe: 70 cm.
Gesamthöhe inkl. Sockel: ca. 73,5 cm.
Seitlich am Fuß monogrammiert, nummeriert sowie mit Gießereistempel „Blanchet Fondeur“.
Exemplar 3/6.
Prezzo del catalogo € 5.000 -
Prezzo del catalogo€ 5.000 -
$ 5,350
£ 4,000
元 38,800
₽ 467,450
Sockel minimal besch., mit Chips sowie leichte oberflächliche Kratzer auf der Skulptur. (10400184) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Étienne Beöthy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Étienne Beöthy?
Volete vendere un′opera di Étienne Beöthy?