Ricerca Nathalie Gontcharova nell’asta
Arte russa
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Nathalie Gontcharova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nathalie Gontcharova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1018
Nathalie Sergueïevna Gontcharova,
1881 - 1962
LUCIA DI LAMMERMOOR, 1953 Schwarze Kreide auf Papier.
34 x 34 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Zertifiziert durch Dr. Anthony Parton, Durham University, England. Expertise beim Vorbesitzer.
Bleistiftzeichnung der Bühnenszene mit rechts stehendem jungen Paar, links Wappen, darüber Titelaufschrift. Vorzeichnung für eine Schallplatten illustration der Columbia-Schallplat ten produktion von 1953. (1041728)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nathalie Gontcharova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nathalie Gontcharova?
Volete vendere un′opera di Nathalie Gontcharova?