Ricerca Giuseppe Chiacigh nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Giuseppe Chiacigh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Chiacigh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
936
Giuseppe Chiacigh,
1895 Wladikavkaz - 1967 Triest
SOLDATEN IM SCHNEE Öl auf Hartfaserplatte.
90 x 124 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt. (10406411) (12)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Giuseppe Chiacigh,
1895 Vladikavkaz - 1967 Trieste
SOLDIERS IN THE SNOW
Oil on hardboard.
90 x 124 cm.
Signed lower left.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Chiacigh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Chiacigh?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Chiacigh?