Vente Argent
636
Augsburger Kugelfußbecher
Höhe: 9 cm.
Bodenseitig punziert: Augsburger Beschau (Seling 1665), Zentrierpunkt,
Tremolierstich, Meisterzeichen EB (Seling 1457, Esaias I Busch, Meister um 1632, + 1679).
Augsburg, um 1665.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. Über drei Kugelfüßen der leicht konisch auslaufende Korpus mit getriebenen holländischen Blumen und abgesetztem Rand. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1041211) (13)