Vente Argent
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
631
Englisches Schreibzeug in Silber mit eingearbeiteter großer Muschel
Höhe: 13,5 cm.
Breite: 17 cm.
Die einzelnen Silberteile mit englischen Silbermarken, darunter Meistermarke „TD (Thomas Diller 1835)“.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Runder Fußstand, der eine querliegende Muschel trägt, darin hochziehender Säulenstempel mit randgeschliffenem Tintenglas, abgedeckt durch einen Silberdeckel mit zentraler Öffnung. Dahinter vom Muschelrand hochziehende kleine Kerzentülle mit seitlichen Armen zum Auflegen der Feder, an der Tülle eingestecktes Löschhütchen. (1040695) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living