Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
463
Paar Wandbespannungen aus Leder
110 x 65 cm.
Flandern, 16. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Geprägte Ledertapete, farbig bemalt und partiell goldbemalt auf Holzplatte aufgezogen. Jeweils eine Parklandschaft eines Schlosses wiedergebened, mit Fontänen sowie Arkaden mit eingestellten Papageien zwischen prächtigen, balustradeverzierten Gebäuden. Der Park mit Blütenrabatten, kunstvoll geschnittenen Bäumen und geometrisch angelegten Wegen. Rest., besch. und Alterssp. (1040782) (119556) (12)
Pair of leather wall coverings
110 x 65 cm.
Flanders, 16th century.
Embossed painted and parcel-gilt leather wall coverings laid on panel. Restored, damaged and wear consistent with age.