Vente Meubles et Aménagements
329
Kleine Louis XV-Chiffoniere
Höhe: 65 cm.
Breite: 39,5 cm.
Tiefe: 30 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Rosenholz, vergoldete Bronzebeschläge. Die geschweiften Beine in Sabots und mit eingestelltem Tablett, darüber geschweifte Zarge und drei Schubfächer. Das Möbel in der Front leicht geschweift, die Tischplatte den Konturen folgend und an drei Seiten durch kleine Rahmung eingefasst. Rahmen formendes Marketeriebild. Schlüssel vorhanden. Rest. (1041437) (119556) (12)