Ricerca Jean-Baptiste Oudry nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Oudry?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Oudry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Jean-Baptiste Oudry,
1686 Paris - 1755 Beauvais
FUCHS BEIM REISSEN EINES HAHNS, 1751 Öl auf Leinwand.
31 x 36 cm.
Links auf einem Stein signiert.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 32.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 32.000
$ 29,960 - 34,240
£ 22,400 - 25,600
元 217,280 - 248,320
₽ 2,617,720 - 2,991,680
Die dramatische Szene auf einer Wiese vor einem strohgedeckten Steinhaus mit anschließendem Gatter und links zu einem Fluss abfallenden Gelände. (1041503) (11)
Jean-Baptiste Oudry,
1686 Paris - 1755 Beauvais
FOX KILLING A COCKEREL, 1751
31 x 36 cm.
Signed lower left on a stone.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Oudry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Oudry?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Oudry?