Ricerca Peter Paul Rubens nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Peter Paul Rubens?
267
Peter Paul Rubens,
Nachfolge
LOTH FLIEHT AUS SODOM Öl auf Holz. Parkettiert.
51,5 x 86 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Das querformatig angelegte Gemälde nach Peter Paul Rubens zeigt Loth, der mit seiner Frau und seinen Töchtern, geleitet von einem Engel und begleitet von einem Hund, die Stadt verlässt. (1040302) (12)
Peter Paul Rubens,
style of
LOT FLEEING FROM SODOM
Oil on panel. Parquetted.
51.5 x 86 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Peter Paul Rubens?
Volete vendere un′opera di Peter Paul Rubens?