Ihre Suche nach Karl Ludwig Reuling in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Karl Ludwig Reuling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Ludwig Reuling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
265
Karl Ludwig Reuling
REITERSCHLACHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 77,5 cm.
Unten links signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Turbulentes Treiben mit gestürztem Pferd und kämpfenden Personen vor hügeliger dicht mit Schlachtgetümmel gemalter Landschaft. Rest.
Provenienz:
Weinmüller, München, 2. und 3. Dezember 1964, lot 1433. (1040871) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Ludwig Reuling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Ludwig Reuling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Ludwig Reuling verkaufen?